Главная | Регистрация | Вход | RSSПонедельник, 26.06.2017, 20:24

ПНПО 2016

ПРИОРИТЕТНЫЙ НАЦИОНАЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ОБРАЗОВАНИЕ"

5 сентября 2005 года Президент Российской Федерации Владимир Путин объявил о старте четырёх приоритетных национальных проектов: "Образование", "Здоровье", "Доступное жилье" и "Развитие агропромышленного комплекса". По мнению главы государства, "во-первых, именно эти сферы определяют качество жизни людей и социальное самочувствие общества. И, во-вторых, в конечном счете решение именно этих вопросов прямо влияет на демографическую ситуацию в стране и, что крайне важно, создает необходимые стартовые условия для развития так называемого человеческого капитала".

Приоритетный национальный проект "Образование" призван ускорить модернизацию российского образования, результатом которой станет достижение современного качества образования, адекватного меняющимся запросам общества и социально-экономическим условиям. В нацпроекте заложено два основных механизма стимулирования необходимых системных изменений в образовании. Во-первых, это выявление и приоритетная поддержка лидеров - "точек роста" нового качества образования. Во-вторых - внедрение в массовую практику элементов новых управленческих механизмов и подходов.

Поддержка на конкурсной основе лучших учителей и школ, внедряющих инновационные программы, способствует повышению открытости образовательной системы, её восприимчивости к запросам общества. Поощрение талантливых молодых людейпризвано сформировать основу для реализации инновационного потенциала российской молодёжи. Важным институциональным изменением является внедрение новой системы оплаты труда учителей. На это системное изменение работает и вводимое в рамках национального проекта вознаграждение за классное руководство: принцип установления размеров доплат стимулирует развитие подушевого финансирования в образовании.

Все по ПНПО можно посмотреть на сайте  http://www.mon.gov.ru/pro/pnpo/

Мониторинг оснащенности  и благоустройства в рамках реализации КПМО.
В 2006-2007 учебном году МОУ гимназия №3 стала победителем конкурса в рамках ПНПО «Лучшая школа – 2007 года».
На гранд в сумме 1 миллион рублей мы закупили:
1. кабинет химии (мебель, оборудование, наглядные пособия)
2. интерактивную доску для начальной школы
3. интерактивную доску для кабинета математики
4. мультимедийное оборудование в количестве 6 шт
5. компьютеры – 4 шт

С 2007 года школа является ресурсным центром образования для всех учащихся города Краснодара

«  Июнь 2017  »