Главная | Регистрация | Вход | RSSПятница, 23.06.2017, 20:14

Символика школы

Положение о школьной символике

Кодекс чести гимназиста

Честь - это комплекс поступков человека, не допускающих унижения своего достоинства и достоинства других людей.

Я, гимназист ______________ имею право:

1. На уважение своего человеческого достоинства.

2. На открытое выражение мнения, касающегося жизни гимназии, в форме, не унижающей достоинства других.

3. На изложение классному руководителю, директору гимназии, учителям своих проблем и получение от них педагогической помощи, пояснений, рекомендаций.

4. На проявление собственной активности в приобретении знаний с использованием всех возможностей гимназии, в занятиях спортом и участии в общественной жизни гимназии, объединениях по интересам и детских общественных организациях.

5. На педагогическую помощь в приобретении знаний, в случае затруднения в освоении предмета при моем серьезном отношении к нему.

6. На индивидуальную программу обучения (по решению педсовета и при согласии родителей).

7. На помощь со стороны соучеников.

8. На свободное посещение занятий при условии отличной учебы по всем предметам (при обучении на второй и третьей ступени).

9. На своевременное уведомление о сроках контрольных работ (в течение дня может быть проведена только одна контрольная работа).

10. На перерывы для отдыха между учебными занятиями.

11. На досрочную промежуточную аттестацию по дисциплинам и курсам и на пересдачу с целью повышения оценки по итогам учебного года, семестра.

12. На получение необходимой и доступной информации, материалов в области образования и профессиональной подготовки.

13. На льготы, установленные законодательством Российской Федерации, Указами Президента Российской Федерации, органами государственной и муниципальной власти, локальными актами гимназии.

Обещаю:

1. Достойно учиться и работать, готовить себя к служению Отечеству, знать и уважать Герб, Флаг и Гимн России, Кубани, города Краснодара, гимназии.

2. Действовать на благо гимназического коллектива, заботиться о чести и поддержании традиций гимназии и ее авторитете.

3. Систематически прилежно готовиться к занятиям в гимназии, участвовать в выбранных мною внеклассных и дополнительных занятиях; посещать обязательные учебные занятия.

4. Заботиться о сохранении учебного оборудования, имущества гимназии.

5. Культурно и достойно вести себя в гимназии и за ее пределами.

6. Заботиться о красоте родной речи.

7. Проявлять уважение к старшим, к взглядам и убеждениям других людей.

8. Выполнять указания совета гимназии, директора гимназии, учителей и классного руководителя, решения классного самоуправления.

9. Беречь свое здоровье, выполнять требования техники безопасности.

10. Быть всегда чистым, опрятным.

11. Способствовать эстетическому виду гимназии, чистоте и порядку в ней и на ее территории.

12. Не курить в гимназии и на ее территории, не употреблять алкогольных напитков и наркотических средств.

Если я нарушу свое обещание, готов получить взыскание, предусмотренное Уставом гимназии.

Девиз МБОУ гимназии №3:

Единство всех и уникальность каждого!

Гимн МБОУ гимназии №3:

Когда приходит в школу человек,

Себе дорогу к знаньям открывая,

То школа, как божественный Ковчег,

Его в свои объятья принимает.

Ведь только здесь возможно воспитать

Ученого, мыслителя, поэта

Здесь нам помогут многое понять,

На все вопросы отыскать ответы

И все, что будет школою дано

Нам непременно пригодится в жизни.

Мы твердо знаем, что нам суждено

Прославить имя края и Отчизны

Припев:

Наш черед:  вперед  идти!

Сердце, знания и воля, -

Помогают нам в пути!

Слава -  третьей нашей школе!!!

2015г

(Автор слов Виктор Яткин 11 «А» класс)

«  Июнь 2017  »