Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 31.10.2020, 13:39

МАОУ гимназия №3 Тел: 255-93-91

Главная » 2019 » Ноябрь » 24 » Пресс-центр "READакция"
Пресс-центр "READакция"

ЗОЖ глазами педагогов

Привет! READакция вещает.

В МАОУ гимназия №3 прошла акция «В нашей школе не курят». Ребята рисовали плакаты, проводили спортивные зарядки. Примером для учеников являются учителя, которые ведут спортивный образ жизни. Мы задали пару вопросов некоторым педагогам нашей гимназии.

«Артем Олегович, что такое здоровый образ жизни для Вас?»

— Здоровый образ жизни – это систематические занятия спортом, ограничение употребления алкоголя, отказ от курения и от каких-либо вредных привычек. Я имею отношение к спорту более 10 лет и без него не могу, это уже привычка, от которой невозможно отказаться.

«Сергей Александрович, мы знаем, что вы занимаетесь велоспортом. Почему вы выбрали именно этот спорт? Что вас мотивирует?»

— Я занимаюсь не только велоспортом. Спорт в целом приносит мне удовольствие. Я считаю, что спорт должен интересовать. Каждый должен получать удовольствие от того, чем он занимается.

«Как заставить ребят заниматься спортом?»

— У большинства школьников есть хотя бы один вид спорта, который им интересен. Не нужно забрасывать его, нужно тянуться стать в нем лучшим. Чтобы ребята занимались спортом и вели здоровый образ жизни, им нужно показать действительно хороший пример, их нужно привлечь этим.

«Ольга Вячеславовна, занимаетесь ли вы каким-либо видом спорта?»

— На данный момент нет, но раньше я играла в баскетбол. Мне нравятся многие виды спорта. Я выбрала баскетбол, потому что мне более интересны активные виды спорта. Я получаю удовольствие от спортивных игр.

«Почему ребятам важно заниматься спортом?»

— Спорт – это дисциплина. Она приучит правильно рассчитывать своё время. Люди, которые занимаются спортом, меньше болеют, ведь у них закаленный иммунитет. И, конечно, спорт приносит энергию в нашу жизнь.

«Семён Иванович, занимаетесь ли вы каким-либо видом спорта? Почему Вы выбрали именно его?»

— Уже на протяжении 12 лет я занимаюсь волейболом. Когда я перешёл в шестом классе в другую школу, почти все мои друзья и одноклассники играли в волейбол. Я заинтересовался. Главная мотивация для меня – это поддерживать форму, но волейбол стал частью моей жизни и, можно сказать, уже вошёл в привычку.

«Что нужно делать ребятам, чтобы укрепить свое здоровье и начать вести здоровый образ жизни?»

— Заниматься спортом, конечно же, чаще гулять на свежем воздухе, пить больше воды и есть побольше свежих овощей и фруктов.
Просмотров: 172 | Добавил: Dmitrii123 | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2019  »